যশোরের শার্শা উপজেলার উলাশী ইউনিয়নে দুস্থ নারীদের জন্য বরাদ্দকৃত সরকারি চাল ছিনতাইয়ের অভিযোগে বিএনপির দুই কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার (২ আগস্ট) বিকেলে অভিযান চালিয়ে ধলদাহ গ্রামের মিজানুর বিশ্বাস ও লাল্টু বিশ্বাসকে গ্রেপ্তার করা হয়।
জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার রামপুর ধলদা গ্রামের মোড়ে নারীদের কাছ থেকে ভ্যান থামিয়ে তিন বস্তা করে চাল ছিনিয়ে নেন অভিযুক্তরা। তারা শার্শা উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আমিনুর রহমানের অনুসারী বলে অভিযোগ রয়েছে।
উলাশী ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক আব্দুর রাশেদ জানান, ভিডব্লিউভি তালিকাভুক্ত প্রত্যেক নারীকে তিন বস্তা চাল দেওয়া হয়। চাল বাড়ি নেওয়ার পথে ইয়ানুর, মিজানুর, মশিয়ার ও রফিকুল চাল ছিনিয়ে নেন। এ ঘটনায় ইউনিয়ন সচিব নাজমুল হোসেন বাদী হয়ে শার্শা থানায় মামলা করেন।
বিএনপির সহসভাপতি আমিনুর রহমান বলেন, “অভিযুক্তরা দলে কোনো পদে নেই। তারা কেবল বিএনপি পরিবারের সদস্য। অভিযোগ পাওয়ার পর দলের পক্ষ থেকে ব্যবস্থা নিতে পুলিশকে জানানো হয়েছে।”
শার্শা থানার ওসি বরিউল ইসলাম জানান, গ্রেপ্তারকৃতদের আদালতে পাঠানো হয়েছে এবং উদ্ধার করা চাল সংশ্লিষ্ট নারীদের ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
No comments:
Post a Comment