পুলিশ জানায়, যশোরের সম্মানিত পুলিশ সুপার রওনক জাহানের নির্দেশে এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস্) এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে ডিবির অফিসার ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক (নিঃ) মো. মঞ্জুরুল হক ভূইয়ার নেতৃত্বে বুধবার (২১ আগস্ট) রাতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে অংশ নেন এসআই (নিঃ) মো. কামরুজ্জামান, এএসআই (নিঃ) মো. মোফাজ্জেল ও ডিবির অন্যান্য সদস্যরা। আধুনিক তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় খয়েরতলা ও রেলস্টেশন এলাকায় একাধিক স্থানে অভিযান চালিয়ে পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃতরা স্বীকার করেছে, তারা দীর্ঘদিন ধরে বাসা ভাড়া নিয়ে নারীদের মাধ্যমে প্রলোভন দেখিয়ে ভিকটিমদের সেখানে ডেকে নিত। পরে তাদের জিম্মি করে শারীরিক নির্যাতনের পাশাপাশি পরিবারের কাছ থেকে টাকা আদায় করতো। ভিকটিমদের কাছ থেকে মোবাইল ফোন ও নগদ অর্থও কেড়ে নিতো তারা।
ভুক্তভোগী আনোয়ার ইকবালের ভাগ্নে নাছিম রেজার দায়ের করা মামলার প্রেক্ষিতে এ অভিযান চালানো হয়। এ ঘটনায় কোতয়ালী মডেল থানায় নিয়মিত মামলা রুজু হয়েছে।
গ্রেফতারকৃতরা হলো—
১। মো. শফিকুল ইসলাম (৩৫), নুরপুর দক্ষিণপাড়া, কোতয়ালী মডেল থানা, যশোর।
২। মো. কালু (৪০), নুরপুর দক্ষিণপাড়া, কোতয়ালী মডেল থানা, যশোর।
৩। সুলতান ওরফে শান্ত (২৫), নুরপুর দক্ষিণপাড়া, কোতয়ালী মডেল থানা, যশোর।
৪। মোছা. শারমিন (২১), ইছাপুর, চৌগাছা, যশোর।
৫। রোজিনা আক্তার রূপা (২৮), বেড় গোবিন্দপুর, চৌগাছা, যশোর।
অভিযান থেকে একটি মোটরসাইকেল, ভিকটিমের মোবাইল ফোন এবং আসামিদের ব্যবহৃত দুটি মোবাইল জব্দ করা হয়েছে।
গ্রেফতারকৃতদের ২১ আগস্ট বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়।
No comments:
Post a Comment