গণ-অভ্যুত্থানের সময়কার ১৫ মামলার চার্জশিট দাখিল - Jashore Tribune

Breaking

Home Top Ad

Post Top Ad

hil

Monday, July 28, 2025

গণ-অভ্যুত্থানের সময়কার ১৫ মামলার চার্জশিট দাখিল

 


২০২৪ সালের ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের সময় দেশের বিভিন্ন স্থানে সংঘটিত সহিংস ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে দায়েরকৃত মামলাগুলোর মধ্যে ১৫টির তদন্ত শেষ করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেছে বাংলাদেশ পুলিশ। এই মামলাগুলোর মধ্যে পাঁচটি হত্যা মামলা ও দশটি অন্যান্য ধারায় রুজুকৃত মামলা।

সোমবার (২৮ জুলাই) বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন পুলিশ সদর দপ্তরের সহকারী মহাপরিদর্শক (এআইজি, মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস) ইনামুল হক সাগর।  

গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে তিনি জানান, চার্জশিট দেওয়া পাঁচটি হত্যা মামলার মধ্যে তিনটি শেরপুর জেলায়, একটি কুড়িগ্রাম জেলায় এবং একটি চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ এলাকায় রুজু হয়।

অন্যদিকে, দশটি অন্যান্য মামলার মধ্যে একটি ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের, একটি বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের এবং তিনটি চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার। সিরাজগঞ্জে দায়ের হয় দুটি এবং পাবনায় একটি মামলা। এছাড়া পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) অধীনে তদন্তাধীন আরও দুটি মামলার চার্জশিটও দাখিল করা হয়েছে।

পুলিশ সদর দপ্তর জানায়, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান চলাকালে দায়ের হওয়া প্রতিটি মামলার তদন্ত সঠিক ও নিরপেক্ষভাবে পরিচালনার জন্য সংশ্লিষ্ট জেলার ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তারা সরাসরি তদারক করছেন।

বাংলাদেশ পুলিশ জানিয়েছে, এখনো যেসব মামলার তদন্ত শেষ হয়নি, সেগুলো দ্রুত সম্পন্ন করে দোষীদের বিচারের আওতায় আনতে বাহিনী সচেষ্ট রয়েছে। 

No comments:

Post a Comment

Post Bottom Ad